image

Calendario

2019/2020

Esta web elabora el siguiente calendario con el fin de facilitar a sus usarios la información correspondiente de una manera rápida y sencilla. Sin embargo, es posible que se produzcan cambios/errores en su elaboración. Por consiguiente, se recomienda que se compruebe dicha información con la organización correspondiente a fin de evitar problemas.
Enero
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
11 18 Regata Internacional Rio Negro Argentina
19 19 II Cto.Castilla-León, Piragua-Cross Zamora
25 25 Control Autonomico 5.000 Trasona
Febrero
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
8 8 Control Autonomico 2.000 Contrareloj Trasona
8 8 Cto. Andalucia Piragua-Cross Puerto Real-Cadiz
8 8 Atlantic Ocean surfski Lanzarote
15 16 I Copa España Slalon Sprint Olimpico Mondariz-Pontevedra
23 23 Cto. Invierno Provincial Palencia Torquemada-Palencia
23 23 XXIX Memorial Miguel Angel Perez Trasona
29 1 LI Cto. Asturias Invierno Trasona
29 29 XV Cto. Asturias Invierno Mastrer Trasona
29 29 1ª Prueba Juegos Deportivos Pdo. De Asturias Trasona
29 29 Cto. Andalucia Invierno La Cartuja-Sevilla
Marzo
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
1 1 XXVIII Cto. Castilla-León Invierno-J.J.P.P. Zamora
1 1 XXXIV Cto. Invierno Castilla-León Zamora
4 4 Cto. Andalucia Barcos-Equipos La Cartuja-Sevilla
7 7 40 Trofeo Ayuntamiento Villaviciosa Memorial Nino ElPuntal-Villaviciosa
7 8 II Copa España Slalon Olimpico Pau-Francia
14 15 XLX Cto España Invierno Master La Cartuja-Sevilla
14 15 LI Cto. España Invierno La Cartuja-Sevilla
21 22 I Copa España Kayak Mar Ibiza-Baleares
21 22 III Copa España Slalon Olimpico La Seu Urgel-LLeida
21 22 I Copa Aguas bravas Camarasa-LLeida
28 29 1ª Copa España Dragón Sin Confirmar
Abril
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
4 5 I Copa España Media Marathon y Master Angeles San Rafael-Madrid
11 11 Descenso Alto Nalón Sin Confirmar
12 12 2ª Prueba Juegos Deportivos Pdo. Asturias Ribadesella
18 19 II Copa España Kayak Mar Vigo-Pontevedra
18 19 I Copa Sprin Olimpico y Master-1.000 Trasona-Asturias
19 20 II Copa España Kayak Mar Vigo-Pontevedra
25 26 Cto. España J.J.P.P. 5.000 y 3.000 Cadete- Infanti Banyoles-Girona
25 25 43- Descenso Rio Piloña Infiesto-Sevares
25 25 IIª Copa España Estilo Libre Salt-Girona
25 26 I Copa Estilo Libre Salt-Girona
Mayo
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
1 1 Jira Embalse Trasona-III Cto. Asturias K Trasona.C.N. Ensidesa
1 1 III Copa España Kayak Mar-Infantil Vila Joiosa-Alicante
1 1 III Copa España Kayak Mar Vila Joiosa-Alicante
1 1 Cto. Asturias Infantil K-2 Trasona-C.N. Ensidesa
1 1 Jira Embalse Trasona-III Cto. Asturias K Trasona.C.N. Ensidesa
1 1 Cto. Asturias Infantil K-2 Trasona-C.N. Ensidesa
2 2 3ª Prueba Juegos Deportivos Pdo. Asturias Navia
2 2 XI Cto. Asturias Travesias Master Navia
2 2 XXVIIi Cto. Castilla-León Primavera J.J.P.P. Salamanca
2 2 XXXI Cto. Asturias Travesias Navia
8 8 Cto. Andalucia Dragon Boat La Cartuja-Sevilla
9 10 1ª Copa Del Mundo - Pista Pozman-Polonia
9 10 II Copa España Marathon y Master Pontevedra
9 10 Cto.Andalucia Velocidad La Cartuja-Sevilla
16 17 II Copa Sprint Olimpico Verducido-Pontevedra
17 17 III Travesia La Ribera Soto De Ribera
23 24 2ª-Copa Del Mundo Plympic -Pista Duisgurg-Alemania
23 24 Copa España J.J.P.P. Cadete 1.000 Verducido-Pontevedra
23 23 1ª Copa Del Mundo-Marathón Roma-Italia
23 24 II Copa España Aguas bravas O Barco De Valdeorras-Ourense
30 31 Cto. España Marathon Master ¿¿¿ Ribadesella ???
30 31 Cto. España Marathon ¿¿¿ Ribadesella ???
30 30 Descenso Piloña-Sella Sevares-Arriondas
30 31 2ª Copa España Dragón Sin Confirmar
31 31 Cto. Castilla-león Verano J.J.P.P. Zamora
31 31 Cto. Castilla-León K-2, C-2, K-4 y C-4 Sin Confirmar
31 31 Descenso Alto Sella Arriondas
Junio
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
4 7 Open Internacional DiferentesCapacidad Merida-badajoz
5 5 Cto. Castilla-Leon velocidad 200 m. K-1 y K-2 Sin Confirmar
5 5 II Cto. Castilla-Leon 200m. J.J.P.P. Sin Confirmar
6 6 Cto.Andalucia Media Marathon Sin confirmar
6 7 Europeo Senior-Pista Bascov-Rumania
13 13 1ª Regata Cto. Castilla-león de Edad Velilla Del Rio Carrión
13 13 4ª Prueba Juegos Deportivos Pdo. Asturias Candas
13 14 IXX Cto. España Estilo Libre Salt-Girona
13 13 XII Descenso Medio Nalón Valduno-pravia
14 14 XXII Travesia Nacional-Villa De Colindres Colindres
14 14 XXII Travesia Nacional-Villa De Colindres Colindres
14 14 Descenso Internacional Del Umia Ribadumia
14 14 XXIV Cto. Asturias Marathón Trasona
14 14 XI Cto. Asturias Marathón Master ? Trasona
20 21 I Copa España J.J.P.P. Slalon San Miguel-Irun
20 20 III Regata Travesia De La Miel Boal
21 21 III Copa Master Maraton Zamora
21 21 Cto. España Travesias y Rios Zamora
21 21 VI Cto. España Embarcaciones K-2 y C-2 Sin Confirmar
21 21 VIII Cto. Castilla-León Rios y Travesias Zamora
27 27 Copa España Infantil 3.000 Pendiente Revision
27 27 VI Cto.España Embarcaciones Dobles Sin confirmar
27 28 Cto. España Kayak Mar-Infantiles Castellon
27 28 3º Copa España Dragon Sin Confirmar
Julio
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
0 0 III Regata Promoción Memorial Jose Luis Bicho Niembro-LLanes
1 19 II Copa España J.J.P.P. Slalon Sort-LLeida
4 4 Trofeo Internacional Xacobeo Pontevedra
4 4 XV Regata Internacional K-4 y C-4 Valladolid
4 5 Europeo Junior y Sub-23 de Pista Moscu-Rusia
5 5 58º Regata Internacional Sanabria Sanabria
6 6 30ª Trofeo Nuestra Señora De Loreto Paya La griega-Colunga
11 12 Mundial Senior- No Olimpico Szeged-Hungria
11 11 Trofeo Internacional " Entre Pontes " Pontevedra
11 11 Cto. Andalucia Rios-travesias Sin Confirmar
18 19 Cto. Asturias J.J.P.P. Sprint Trasona
18 19 XL Cto. Asturias Sprint Trasona
18 18 2ª Regata Cto. Castilla-León de Edad Tabuyo Del Monte-León
18 18 XIII Cto. Asturias Sprint Master Trasona
19 19 Travesia Inter. Ria De Aldan Pontevedra
19 19 Mundial Junior y Sub-23-pista Brandenburgo-Alemania
19 19 3ª Regata Castilla-León de Edad Villardeciervos-Zamora
23 26 Cto. Europa Narathon Hungria
24 26 Cto. España Sprint J.J.P.P. Trasona-Asturias
24 31 J.J.O.O. Tokio
31 31 LII Cto. España Sprint Olimpico Trasona-Asturias
Agosto
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
1 2 LII Cto. España Sprint Olimpico Trasona-Asturias
1 9 J.J.O.O. Tokio
4 4 XIII Descenso Internacional Mini-Sella LLovio-Ribadesella
8 8 4ª Regata Cto. Castilla-León de Edad Soria
8 8 84º Descenso Internacional Sella Arriondas-Ribadesella
9 9 Regata Internacional Ribadesella Ribadesella
9 9 5ª Regata Castilla-León de Edad S. Esteban De Gormaz-Soria
14 14 Descenso Internacional Rio Carrión Velilla Del Rio Carrión
15 15 III Regata Promoción Trofeo Santa Marina Ribadesella
15 15 Descenso Internacional Miño de Tuy Tuy
15 16 XX Cto. España J.J.P.P. Descenso Aguas bravas Sabero-Leon
15 15 Descenso Internacional Rio Pisuerga Alar Del Rey
16 16 Cto. España J.J.P.P. y Cto. España patrullas-C.C. Sabero-Leon
16 16 25ª-Regata Internacional Ciudad De Miranda Miranda DeEbro
16 16 Trofeo Princesa De Asturias Pontevedra
22 22 XXII Cto. Asturias promoción Trasona
22 23 Mundial Universitario-Pista Minsk-Bielorusia
27 30 Cto. Mundo Marathon Noruega
29 30 IV Cto. España Dragon Sin confirmar
29 30 Cto. España Slalon Olimpico Sort-LLeida
30 30 XLVII Descenso-Ascenso del Carrión Palencia
30 30 6ª Regata Castilla-León de Edad Tordesillas-Valladolid
Septiembre
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
4 5 Cto. Master Femenino-Cto. España Senior-sub. 23 Sin Confirmar
5 6 IXX Cto. España Estilo libre J.J.P.P. Sin Confirmar
5 5 7ª Regata Castilla-León de Edad Miranda De Ebro-Burgos
8 8 IX Trofeo Promoción Caja Rural Pravia
8 8 58 Descenso internacional Rio Narcea Cornellana-Pravia
12 12 IX Regata Villaviciosa Gran Premio El Gaitero ElPuntal-Villaviciosa
12 12 Trofeo Int. Concello De Vigo Vigo
19 19 XLVI Descenso Xironinos y ViejasGlorias Arriondas
26 26 Cto. Asturias Surf-Ski Sin Confirmar
26 26 Copa Andalucia Barcos Combinados Sin confirmar
Octubre

Actualmente no hay ninguna competición

Noviembre

Actualmente no hay ninguna competición

Diciembre
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
5 6 A lanzada Int. Ocean Race Sanxenxo
19 19 Travesia Inter. Rias Baixas Pontevedra
Paco de aviles usa cookies para funcionar. Si sigue navegando estará aceptando nuestra política de cookies Entendido