image

Calendario

2019/2020

Esta web elabora el siguiente calendario con el fin de facilitar a sus usarios la información correspondiente de una manera rápida y sencilla. Sin embargo, es posible que se produzcan cambios/errores en su elaboración. Por consiguiente, se recomienda que se compruebe dicha información con la organización correspondiente a fin de evitar problemas.
Enero
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
11 18 Regata Internacional Rio Negro Argentina
19 19 II Cto.Castilla-León, Piragua-Cross Zamora
25 25 Control Autonomico 5.000 Trasona
Febrero
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
8 8 Control Autonomico 2.000 Contrareloj Trasona
8 8 Atlantic Ocean surfski Lanzarote
23 23 XXIX Memorial Miguel Angel Perez Trasona
23 23 Cto. Invierno Provincial Palencia Torquemada-Palencia
29 29 1ª Prueba Juegos Deportivos Pdo. De Asturias Trasona
29 29 XV Cto. Asturias Invierno Mastrer Trasona
29 1 LI Cto. Asturias Invierno Trasona
Marzo
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
1 1 XXVIII Cto. Castilla-León Invierno-J.J.P.P. Zamora
1 1 XXXIV Cto. Invierno Castilla-León Zamora
8 8 40 Trofeo Ayuntamiento Villaviciosa Memorial Nino ElPuntal-Villaviciosa
14 15 1ª Copa España Slalon Sprint Olimpico Sin Confirmar
14 15 XLX Cto España Invierno Master Sin Confirmar
14 15 LI Cto. España Invierno Sin Confirmar
21 22 1ª Copa Estilo Libre Sin Confirmar
21 22 1ª Copa Aguas bravas Sin Confirmar
28 29 1ª Copa España Kayak Mar Sin Confirmar
28 29 1ª Copa España Dragón Sin Confirmar
Abril
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
4 5 1ª Copa España Media Marathón Sin Confirmar
11 11 Descenso Alto Nalón Sin Confirmar
11 11 1ª Copa Sprint Olimpico Master 1.000 Sin Confirmat
12 12 2ª Prueba Juegos Deportivos Pdo. Asturias Ribadesella
18 19 2ª Copa España Slaón Olimpico Sin Confirmar
18 19 1ª Copa Media Marathón Master Sin Confirmar
18 19 1ª Copa Sprin Olimpico Sin Confirmar
25 25 43º- Descenso Rio Piloña Infiesto-Sevares
25 25 2ª Copa España Estilo Libre Sin Confirmar
25 26 2ª Copa España Kayak Mar Sin Confirmar
25 26 2ª Copa España Kayak Mar Sin Confirmar
26 26 Cto. España J.J.P.P. 5.000 y 2.000 Infantil SinConfirmar
Mayo
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
1 1 Jira Embalse Trasona-III Cto. Asturias K Trasona.C.N. Ensidesa
1 1 Cto. Asturias Infantil K-2 Trasona-C.N. Ensidesa
1 1 Jira Embalse Trasona-III Cto. Asturias K Trasona.C.N. Ensidesa
1 1 Cto. Asturias Infantil K-2 Trasona-C.N. Ensidesa
2 2 XXVIIi Cto. Castilla-León Primavera J.J.P.P. Salamanca
2 2 XI Cto. Asturias Travesias Master Navia
2 2 3ª Prueba Juegos Deportivos Pdo. Asturias Navia
2 2 XXXI Cto. Asturias Travesias Navia
9 10 2ª Copa España Marathón y Cto. España y Travesias SinConfirmar
9 10 1ª Copa Del Mundo - Pista Pozman-Polonia
16 17 2ª Copa Sprint Olimpico Sin Confirmar
17 17 3ª Copa España Slalón Olimpico Sin Confirmar
17 17 III Travesia La Ribera Soto De Ribera
22 24 3ª Copa España Kayak Mar Sin Confirmar
23 23 1ª Copa Del Mundo-Marathón Roma-Italia
23 24 2ª-Copa Del Mundo Plympic -Pista Duisgurg-Alemania
23 24 Copa España J.J.P.P. Cadete 1.000 Sin Confirmar
30 30 II Cto. Castilla-León 200m. J.J.P.P. Sin Confirmar
30 30 Descenso Piloña-Sella Sevares-Arriondas
30 30 Cto. Castilla-León velocidad 200 m. K-1 y K-2 Sin Confirmar
30 31 2ª Copa España Dragón Sin Confirmar
30 30 3ª Copa España Kayak Mar-Infantil Sin Confirmar
31 31 Cto. Castilla-León K-2, C-2, K-4 y C-4 Sin Confirmar
31 31 Cto. Castilla-león Verano J.J.P.P. Zamora
31 31 Descenso Alto Sella Arriondas
Junio
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
4 7 Open Internacional DiferentesCapacidad Merida-badajoz
6 7 Europeo Senior-Pista Bascov-Rumania
6 7 Cto. España Marathon Master Sin Confirmar
6 7 Cto. España Marathón Sin Confirmar
13 13 1ª Regata Cto. Castilla-león de Edad Velilla Del Rio Carrión
13 13 4ª Prueba Juegos Deportivos Pdo. Asturias Candas
13 13 XII Descenso Medio Nalón Valduno-pravia
14 14 XI Cto. Asturias Marathón Master ? Trasona
14 14 XXIV Cto. Asturias Marathón Trasona
20 20 III Regata Travesia De La Miel Boal
21 21 VI Cto. España Embarcaciones K-2 y C-2 Sin Confirmar
21 21 46º Descenso Iberico del Duero Zamora
21 21 VIII Cto. Castilla-León Rios y Travesias Zamora
27 28 3º Copa España Dragon Sin Confirmar
27 28 Cto. España Kayak Mar-Infantiles Sin Confirmar
27 27 2ª Copa España Aguas bravas Sin Confirmar
27 27 1ª Copa España J.J.P.P. Slalón Sin Confirmar
27 27 Copa España Sprint Infantil y cadetes Sin Confirmar
Julio
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
0 0 III Regata Promoción Memorial Jose Luis Bicho Niembro-LLanes
4 5 Europeo Junior y Sub-23 de Pista Moscu-Rusia
4 5 3ª Copa España Marathón-Cto. España Marathón Corto Sinconfirmar
4 4 XV Regata Internacional K-4 y C-4 Valladolid
5 5 58º Regata Internacional Sanabria Sanabria
6 6 30ª Trofeo Nuestra Señora De Loreto Paya La griega-Colunga
11 12 Mundial Senior- No Olimpico Szeged-Hungria
18 18 XIII Cto. Asturias Sprint Master Trasona
18 19 XL Cto. Asturias Sprint Trasona
18 19 Cto. Asturias J.J.P.P. Sprint Trasona
18 18 2ª Regata Cto. Castilla-León de Edad Tabuyo Del Monte-León
19 19 3ª Regata Castilla-León de Edad Villardeciervos-Zamora
19 19 Mundial Junior y Sub-23-pista Brandenburgo-Alemania
24 26 Cto. España Sprint J.J.P.P. Sin Confirmar
24 26 2ª Copa España J.J.P.P. Slalón Sin Confirmar
Agosto
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
4 4 XIII Descenso Internacional Mini-Sella LLovio-Ribadesella
8 9 J.J.O.O. Tokio
8 8 4ª Regata Cto. Castilla-León de Edad Soria
8 8 84º Descenso Internacional Sella Arriondas-Ribadesella
9 9 5ª Regata Castilla-León de Edad S. Esteban De Gormaz-Soria
9 9 Regata Internacional Ribadesella Ribadesella
14 14 Descenso Internacional Rio Carrión Velilla Del Rio Carrión
15 15 Cto. España Slalón Olimpico Sin Confirmar
15 15 Descenso Internacional Rio Pisuerga Alar Del Rey
15 15 III Regata Promoción Trofeo Santa Marina Ribadesella
16 16 25ª-Regata Internacional Ciudad De Miranda Miranda DeEbro
16 16 Cto. España J.J.P.P. y Cto. España patrullaas-C.C. SinConfirmar
22 23 Mundial Universitario-Pista Minsk-Bielorusia
22 23 IV Cto. España Dragón Sin Confirmar
22 22 XX Cto. España Aguas Bravas Sin Confirmar
22 22 XXII Cto. Asturias promoción Trasona
30 30 XLVII Descenso-Ascenso del Carrión Palencia
30 30 6ª Regata Castilla-León de Edad Tordesillas-Valladolid
Septiembre
Día Inicio Dia Fin Competición Localidad
4 5 Cto. Master Femenino-Cto. España Senior-sub. 23 Sin Confirmar
5 6 IXX Cto. España Estilo Libre Sin confirmar
5 6 IXX Cto. España Estilo libre J.J.P.P. Sin Confirmar
5 5 7ª Regata Castilla-León de Edad Miranda De Ebro-Burgos
8 8 IX Trofeo Promoción Caja Rural Pravia
8 8 58 Descenso internacional Rio Narcea Cornellana-Pravia
12 12 IX Regata Villaviciosa Gran Premio El Gaitero ElPuntal-Villaviciosa
19 19 XLVI Descenso Xironinos y ViejasGlorias Arriondas
26 26 Cto. Asturias Surf-Ski Sin Confirmar
Octubre

Actualmente no hay ninguna competición

Noviembre

Actualmente no hay ninguna competición

Diciembre

Actualmente no hay ninguna competición

Paco de aviles usa cookies para funcionar. Si sigue navegando estará aceptando nuestra política de cookies Entendido